воскресенье, 6 марта 2016 г.

Про занятия

У меня есть четкое правило: подготовка материала для занятия с дочкой не должно занимать больше времени,чем само занятие)
Поэтому у нас нет сенсорных коробочек, я не делаю никаких лэпбуков и т.п. Если мне хочется чего-то грандиозного, например как наша "Осенняя книга", то мы делаем ее вместе. Или не делаем вообще.
Поэтому я очень ценю, люблю и часто покупаю Лисенке готовые наборы для творчества.

Этот набор "Ваятель. Для создания объемных барельефов" я не покупала, он был в числе подарков на 8 марта в нашем садике. Но он подарил мне почти 2 часа свободного времени и с смогла помыть пол))). В наборе было все что нужно, и гипсовая смесь, и формочки, и краски. В первый день мы сделали раствор и поставили его застывать, на следующий день вечером Лис села рисовать. Картинку с черепашкой раскрасила красками из набора, вторую - гуашью.

Результат работ.


И чуть крупнее.


А у вас есть на примете подобные наборы для творчества? Чтобы четырехлеточка относительно самостоятельно могла сама все делать?

6 комментариев:

  1. Мы из гипса тоже ваять любим))). Отличные рамочки получились.

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, как мне ваш блог нравится: и архив имеется, и гаджет с рубриками на видном месте - здорово! и все удобно. Поздравляю вас с присуждением премии "Выбор Блогм Мам", желаю успехов в виртуальной и реальной жизни.
    В начале февраля я послала вам маленький подарочек за участие в Пижамной Вечеринке. До сих пор не знаю получили ли вы его. Получите - сообщите, пожалуйста. Будут вопросы - пишите.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большое спасибо, книжки мы получили Лис отлично поиграла наклейками) Я сначала не поняла, где начало, вот она - сила привычки))) Но ребенок быстро вникнул и мы отлично поиграли и даже сделали из книжек игровое пособие) В черновике висит пост об этом, на выходных сделаю пару фотографий и опубликую)
      Спасибо вам огромное, и за подарок и за внимание к блогу и за добрые слова)

      Удалить
    2. Юля, специально для всех моих призеров я сделала подробный перевод всех заданий ао Альбомам с наклейками. Хотя такие темы, как Цифры и Цвета, понятны интуитивно, но на всякий случай даю вам ссылки: http://ivrit-alfavit.blogspot.co.il/2016/01/1_15.html и http://ivrit-alfavit.blogspot.co.il/2016/01/0_14.html. Буду рада прочитать как вы играли и что сделали с картинками. Удачи во всех проектах!

      Удалить
    3. спасибо) мы отлично справились http://yuliyaalissiya.blogspot.ru/2016/04/blog-post_4.html

      Удалить