среда, 25 марта 2015 г.

Первый раз в кинотеатр. Наш опыт, советы и секреты)

Когда у меня еще не было Лиси, я мечтала, что она у меня будет)) И мы будем с ней всегда вместе, ходить в кафе, по магазинам, на концерты, в кино...
Так, у нас и получилось, где только Лисенок со мной не была, и в салоне красоты, на приеме у врача, и на девичнике (история, как мы были с Лисей на девичнике, кстати, выиграла конкурс в  журнале Cosmo))).
А про кино я думала долго. Смущало вездесущее 3D, да и над выбором фильма-мультфильма долго думала.
Ну тут мы увидели трейлер фильма про медвежонка Паддингтона, я спросила у дочки: "Пойдем?" и получила ее согласие.
И вот, в середине января, в Лисенины 2 г. 10 мес. мы пошли в кино. 

Весь фильм Лисена сидела идеально, у меня на руках (хотя места рядом были, но нам так было комфортнее). Мы смотрели, тихонечко обсуждали происходящее. Дочка искренне переживала медвежонку в трудных ситуациях.
Просмотром я была довольна на 100%.

И в качестве подарка на 8 марта мы с Лисей пошли в кино на "Золушку". Я думала, что все пройдет также здорово. Тем более, что эту сказку Лися хорошо знает.
Но этот поход был менее удачным. 
Дело в том, что фильм был очень "медленным", и Лисена устала. 
Поэтому мы трижды сходили в туалет, а под конец, переместились на ступеньки в проходе, чтоб больше никому не мешать. Сидя на ступеньках я смогла досмотреть кино, а Лисенка баловалась рядом, спустится-поднимется))...



Исходя из нашего опыта, тем кто планирует пойти в кино с малышом, я могу дать такие советы:
1. Тщательно выберете фильм: сюжет, длительность, динамика развития сюжета, для кого он снят (многие полнометражные мультфильмы, часто рассчитаны скорее на взрослых, сюжет, и шутки могут быть не интересны и не понятны ребенку) и пр. 
2. Обязательно расскажите, что такое кино, и какие там правила поведения. Расскажите сюжет фильма, посмотрите трейлер или почитайте одноименную книгу.
3. Купите билеты заранее. Очень будет обидно, если вы настроите ребенка на просмотр, придете в кино, а билетов не будет.
4. Выбирайте те сеансы, где будет меньше народу, так и вам и ребенку будет комфортнее.
5. Покупайте те места, на которых вы будете меньше меньше мешать остальным.
6. Возьмите с собой поп-корн, сок или что-то еще. Потому что, если кто-то будет есть в зале (а так бывает практически всегда), то и малышу захочется. 

И как всегда, самое главное, ваш настрой. Будьте уверены, что все пройдет отлично, и так все и будет))

Приятного вам просмотра! 


P.S. Все фотографии сделаны в один день))
P.S.S. Запишу для себя. Когда Лися пришла домой с "Золушки", дома нас ждали гости. У Лиси спрашивают, как тебе фильм? Лися отвечает: "Там Золушка пошла на день рождения и потеряла туфельку", в это время заходит следующий гость с этим же вопросом. Лися и отвечает: "Я ей уже все рассказала, там спрашивай!!!"
Это она у меня быстро сообразила))) Ведь гостей в тот день у нас было много))))

1 комментарий:

  1. Какие вы молодцы! Мы в кино с малышами не пробовали ходить никогда, нужно как-то отправиться.

    ОтветитьУдалить