пятница, 25 ноября 2016 г.

Сказка-страшилка про девочку Алиссию и тайна темной пещеры

Эту сказку я придумала для Лисены еще в Италии, она ей так полюбилась, что на Хэллоуин мы поставили по ней спектакль, который сами же отыграли. А на днях сделали еще одну постановку, на этот раз в стиле "театра теней"

Итак, премьера...

Сказка-страшилка про девочку Алиссию и тайна темной пещеры

У девочки Алиссии было много талантов, один из них - впутываться в разные истории. Мама так ей и говорила" У тебя, доченька, талант впутываться во всякие истории", а папа с улыбкой отвечал маме: "Это она в тебя".
Так было и в этот день. Гуляя по лесу, Алиссия наткнулась на незнакомую полянку, в середине которой виднелась дыра. Это была пещера.



Совершенно не раздумывая, Алиссия зашла вовнутрь. В пещере было очень темно, совсем ничего не видно, зато до девочки донеслись звуки, странные звуки: скрип, шелест... И в этот момент что-то коснулось ее волос.
Алиссия замерла от страха, надеясь, что ничего страшного не случится. И тут же бегом домой.

А дома мама спрашивает: "Алиссия, а откуда у тебя такая красивая прическа?". "Из пещеры" - подумала Алиссия, но маме говорить этого не стала.


На следующий день в школе объявили бал. Алиссия надела самое красивое платье, туфельки со стразами, полюбовалась своим отражением.
И побежала. Но мимо школы, а через лес, к той самой пещере. Без страхов и колебаний она снова шагнула вовнутрь. А там было еще темнее, и странные звуки стали громче
"Может быть я зря сюда пришла?" - подумала Алиссия и в ту же секунду она почувствовала прикосновение к своим волосам.


Из пещеры она вышла с новой, чудесной прической. На балу Алиссия, конечно, была самой красивой.
Следующим утром Алиссия вновь оказалась в пещере, но в этот раз не с пустыми руками. Почувствовав прикосновение к своим волосам, Алиссия вытащила из кармана фонарик и включила его. Яркий свет озарил все вокруг.
"Аааааа, убери, зачем ты так?!" - услышала она. Так кричала маленькая летучая мышка с расческой в лапках.



 "Прости, пожалуйста" - извинилась Алиссия и протянула мышке шоколадку. Мышка призналась: она  мечтает стать парикмахером и на Алиссии оттачивает свое мастерство.
А Алиссия  обрадовалась, ведь теперь у нее появился новый друг.


 КОНЕЦ.

3 комментария:

  1. Добрая сказка, которая помогает справиться с детскими страхами.

    ОтветитьУдалить
  2. Какая прекрасная сказка! Мне очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная сказка. И очень поучительная. Ведь если верить в себя и в лучшее, то даже в самой темной и страшной пещере можно найти очень приятную неожиданность )

    ОтветитьУдалить