четверг, 5 февраля 2015 г.

Ортопедический коврик Орто

У меня в детстве было плоскостопие, мама водила меня на массаж, а дома я то по пуговкам бегала, то карандаши ногами катала... Весело было)
С Лисеной, кстати, можно будет также поиграть, но пока я купила ей вот что)


рассмотреть коврики и послушать, как мы с ними играем.

Это коврики-паззлы, и из них можно собрать дорожку. К слову сказать, они не собираются идеально, но это не важно, главное они совсем не скользят на полу и бегать по ним удобно.



У нас тут четыре вида ковриков:
 1 и 2. Вот эти два имитируют гальку различной жесткости.


3. Массажные шипы


4. И самые любимые у Алиссии коврики "мягкая травка".


Она даже из них себе отдельную дорожку строит

Как с ними заниматься? 
Ответ очевиден: просто по ним ходить. Но кроме того, есть маленькая листовка, где предлагаются еще несколько видов упражнений (приседания, прыжки и др.) Но я ее просмотрела раз и отложила, мы сами придумываем игры, многие прямо на ходу, и зарядку на них делаем и в твистер играем, Нам так веселее.

12 комментариев:

  1. Юля, очень понравились пазлы. :) Признаюсь, охочусь за ними давно, но в спортивных магазинах, что у нас, только чёрные и двух типов (и то разница только в высоте резиновых шипов). Если не секрет, где приобретали?
    И ещё хочу отметить Ваш блог: очень оригинальный, красивый, знакомлюсь с постами - сколько интересностей! Даже странно, что так мало читателей. У меня, конечно, тоже их немного, но всё же могу я поделиться со своими читателями как - нибудь в ближайшее время находкой в виде Вас? :) (http://psychologistsgarden.blogspot.ru)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я купила в магазине игрушек, даже не знала, что они в спортивных есть)
      Большое спасибо за добрые слова, мне, правда, очень приятно) Если расскажете обо мне буду только рада))) (тут должен быть счастливый смайлик))))

      Удалить
    2. В магазине игрушек какой сети? :)))

      Удалить
    3. не в сети. Я купила в этом магазине. https://vk.com/arhtoys

      Удалить
  2. Отличный коврик и очень полезный!

    ОтветитьУдалить
  3. У нас тоже есть ортопедический коврик-пазл, но пазлины в 4 раза больше. Имитация ракушек, камней и больших раковин. Мы положили его в проходной части коридора. Хочешь-не хочешь, а ходить приходится много раз в день. Уже привыкли к нему, когда моешь полы и убираешь его, то очень не хватает))) А гости в шоке от коврика, говорят, что ноги можно сломать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) А фото вашего коврика можно где-то увидеть?

      Удалить
    2. Посмотрите по этой ссылке у производителя http://www.persey-orto.ru/other/other-detail/soputstvuyushie_ortopedicheskie_izdeliya/massazhnyj_kovrik_br_korally/

      Удалить
  4. Юля, я тебе благодарна за открытие этого коврика!
    я уже и закупку у нас нашла)
    Я ведь хотела сама сшить массажную дорожку с различным наполнителем, но этот дизайн мне очень понравился - такой яркий, класс!
    Как думаешь, 8 штук хватит ил 12?

    ОтветитьУдалить