среда, 23 марта 2016 г.

Фетровая семья

Многие мамы жалуются, что их в садике замучили поделками: праздник осени, праздник урожая, новый год, рождество и тому подобные поводы.
Нас вот ничего не просят делать, хотя и и готова))) Раз только фотографию попросили принести, а уж этого у нас хватает)
В общем, как-то Алиссия мне говорит, о том, что ребята в группе несут воспитателям "ладошки", которые делали дома с мамой.
И нет бы мне спросить воспитателя, или хотя бы внимательно прочесть объявление на двери... Просили рисунки с отпечатками ладошек.
А мы, глупышки, весь вечер мастерили фетровую семейку. Шила я, Лис придумывала героев, наряды и подбирала цвета). Да, ладошка - тоже Лисина)

И вот что у нас получилось)))

Лис, правда, порой интересуется, почему это все картины ребят висят "на выставке" (в коридоре", а ее - нет...
А это, доченька потому что мы с тобой победители в номинации "Мисс и миссис Внимательность"))))

Зато нам было весело)

Люди.

Люди и звери.


3 комментария:

  1. Ой, какая чудесная идейка! Спасибо, Юля, за вашу с Лисеной невнимательность, зато у вас родился шедевр, который мы с мальчиками обязательно повторим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиссия любит играть с ладошками. Порой мы ее ладошки обводим, вырезаем и она потом их украшает, разрисовывает. Чаще именно лица) Попробуйте, нам было весело)

      Удалить
  2. Всё искала пост, в котором не было ещё комментариев (попутно давала ссылки в Гугль+)... да не находился такой. Это классно! А вот на этом задержалась - не могу равнодушно пройти мимо кукольного театра, особенно - на перчатке! Прелесть что такое. Моя любимая тема. Я даже могу считать себя дипломированным специалистом - закончила курс "кукла, как инструмент обучения и воспитания". Из чего только мы за год ни делали кукол для театра на столе: из подсобных материалов, из папье-маше, из поролона, из картона, и из перчаток! У меня были разные фасоны - с разноцветными пальчиками, рукавицы для горячего, с отрезанными пальчиками и просто картонная рука, вырезанная в удвоенном масштабе. Это очень перспективно.
    У вас такое оригинальное видение темы - минимализм. Оригинально и мило, что кошка и собачка - тоже члены семьи.

    ОтветитьУдалить