четверг, 27 августа 2015 г.

Свой желтый чемоданчик я возьму с собой....

Лися абсолютно уверена что все посылки, которые приходят нам по почте - это подарок ей от деда Мороза. Потому что она - хорошая девочка и потому что дед Мороз ее любит)
Так вот от деда Мороза, а точнее сервиса "Две ладошки" - http://dve-ladoshki.ru/ пришла Лисе коробочка. 
Да, не простая. А желтая. Желтый чемоданчик.

Я думаю, уже все знают, что представляют собой коробочки-сюрпризы. Не все? Серьезно?)))
Содержимое коробочки остается загадкой до того момента, как вы ее откроете, как правило, это книги, игрушки, развивашки для ребенка, объединенные какой-то общей темой.  
Подобные коробочки можно заказать:
1. "Две ладошки" http://dve-ladoshki.ru - откуда наш чемоданчик.
2. "Аистбокс" - http://www.aistbox.ru/ - Вот мой отзыв на одну из их коробочек http://yuliyaalissiya.blogspot.ru/2014/08/aistbox-2014.html
3. http://bimbasket.ru/
4. http://www.foxinthebox.ru/
5. http://box4baby.ru/
6. http://www.catenok.ru/
7. http://vk.com/club56010481
 короче, много их)))
В разработке набора "желтый чемоданчик" принимала участие известный блоггер и мама Светлана Рыжикова, основатель проекта "Foxinthebox", ее коробочки-сюрпризы и блог мне очень нравятся, и поэтому я надеялась, что чемоданчик нас не разочарует.
Подробнее о содержимом:


Оформление коробочки в виде чемоданчика не случайно, потому как тема набора "путешествие", и в наборе есть все что нужно для него:
1. Веселая компания: милейший мышонок, получивший у Лиси имя Сырник, ручной работы.

2. Фотоаппарат.


К моему удивлению, игрушка Лисене понравилась. Периодически берет его, снимает) А он классный, большой, с музыкой и подсветкой.
3. Документы: паспорт (куда нужно вклеить фотографию ребенка) и билет. Лисенок, хотя и знает, что это за документы, интереса к ним не проявила. Просто лежат у нас в чемодане и все)


4. Магнитная доска и шесть фишек. Сначала я не оценила все это, но потом мы придумали несколько веселых игр с фишками, а на магнитной доске играем и другими, имеющимися у нас. В дороге это реально удобно, да и дома хорошо играется.


5. Игра "Мемо", у нас ее не было, и я хотела. На карточках - разные достопримечательности, (также в наборе была книжка, где кратко рассказано о них) Лисе пока они не особенно интересны, но игра ей понравилась. Единственное, в дорогу мы эти карточки не берем - неудобно все же.

6. Совсем непонятная для меня и потому не оцененная дочкой, карта мира. Имхо, карта мира в таком формате - бред, уж лучше атлас взять. Но потом я ее положила к нашим "Картам. Путешествие по морям, странам и континентам" (о них я писала тут: http://yuliyaalissiya.blogspot.ru/2014/07/blog-post_18.html), может, пригодится.

7. Восковые карандашики, мелок и деревянные фигурки для раскрашивания. Карандашами порисовали-сломали, фигурки - раскрасили-украсили.

8. Блокнотик с заданиями и листами для рисования и записей. У нас пока пустой лежит.


Внутри блокнота игра-бродилка. Играли несколько раз (кубик, кстати, тоже был в чемодане)

В целом, набор мне понравился, идея, оформление, наполнение. Лися тоже довольна, и это для меня главное.







Комментариев нет:

Отправить комментарий